Всероссийский экономический диктант

Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" состоится 7 октября 2020 года онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени. https://www.diktant.org

Пятница, 04 сентября 2020, 14:43
Следующая новость

Ипотека для медицинских работников

07 Окт 2020
Предыдущая новость

#ДеньРоссии2020

03 Июн 2020

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвящённых 255-летию ВЭО России.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом. В 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах нашей страны и на 11 зарубежных площадках в 4 иностранных государствах.

Диктант проводится в формате теста. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:

• учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

 

• студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.

 

Зачем писать экономический Диктант?

Проверить свои знания.

Оценить свою экономическую грамотность.

Узнать, способны ли вы принимать экономически правильные решения.

Повысить уровень своих экономических знаний.

Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.