Изменение ставок по кредитам

с 18 февраля 2020 года Банк ДОМ.РФ изменил концепцию ставок, путем их снижения для клиентов. телефон для справок: 8 (8142) 599-899

Вторник, 18 февраля 2020, 09:44
Следующая новость

Аренда геодезического оборудования

20 Мар 2020
Предыдущая новость

Консультация

23 Янв 2020

С 18 февраля Банк ДОМ.РФ снижает ставки по ипотечным продуктам – в разных сегментах снижение составит 0,3-0,6 п.п. Рефинансировать взятую в других банках ипотеку можно по ставке от 7,7% годовых. Кредит на первичном рынке доступен по ставке от 7,8%, на вторичном рынке – от 8,1%.

Получить ипотеку по минимальным ставкам могут зарплатные клиенты банка или клиенты, подтверждающие доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ, при первоначальном взносе от 30% и сумме кредита от 3 млн рублей. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области низкая ставка распространяется на кредиты от 5 млн рублей, а для Москвы и Московской области – от 8 млн рублей.

Дополнительно можно снизить ставку, оплатив единовременную комиссию, рассчитываемую от суммы кредита. В таком случае ипотека доступна по ставке от 6,7%.

"Снижены ставки в сегментах, которые пользуются наибольшим спросом со стороны клиентов. Динамика стоимости фондирования и экономическая ситуация в целом позволили улучшить условия по ипотечным продуктам – в том числе снизить базовые ставки. Это означает, что изменение ставок почувствуют на себе практически все категории клиентов", – отметил Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

В рамках совместных программ субсидирования, реализуемых с застройщиками и работодателями, ипотеку можно оформить по ставке от 4,7% на первые 3 года кредита или от 5,7% на весь срок кредитования.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.